Лозунг дня

"Плохой учитель преподносит истину, хороший учит ее находить."Дистервег А.

четверг, 30 января 2014 г.

Поиграем в пазлы!

Сегодня я училась создавать пазлы. На проект "Приключения с Компиком" нужно было выполнить задание:  нарисовать рисунок на тему "Компьютер" и сделать на его основе пазлы.
Вот что у меня получилось. Ксения М.





provided by flash-gear.com

воскресенье, 26 января 2014 г.

Пазлы

Продолжаем осваивать создание пазлов. На этот раз решила работать в сервисе  на котором можно создавать собственные игры. Для примера взяла так же нашу эмблему. Вот что получилось.



Вопросы стражников

Компик уже поставил метку на карте и продолжил путешествовать вместе с Мышкой в необычный город. А мы отправляемся вслед за ним.
Чтобы попасть в этот город, нужно было зайти в главные ворота, но дорогу преградила стража.
- Ах ты, непослушный мальчишка! Ты забыл предостережения родителей! Разве можно детям самим встречаться с Компьютером!
- Но раз ты попал в наш город, тебе придется ответить на вопросы.
Мы поможем Компику ответить на вопросы стражников.
Итог работы.
Это задание мы выполняли в два этапа. Сначала каждый участник команды попытался ответить на вопросы сам, а затем все вместе обсудили результаты и заполнили форму ответов. Теперь осталось ждать итогов первого этапа.
А пока нам предстоит разобраться с сервисом по созданию пазлов.

пятница, 24 января 2014 г.

Пазлы

Сегодня учились создавать пазлы. Решили освоить сервис  Flash-gear.com.  Пазлы сделали на основе своей эмблемы, вот что получилось. Ребята, попробуйте составить свои пазлы.
http://six.flash-gear.com/npuz/puz.php?c=v&id=3392556&k=88619713







provided by flash-gear.com

Ставим метку

Наступило 22 января, до начала путешествия еще 1 день, но доступ к карте уже получили. Идет кружок, как же ждать до завтра. Решили сначала рассмотреть карту, увеличить масштаб и найти наш поселок. Для этого изучили инструкцию по работе с картой. После открыли карту и стали искать нашу маленькую Архару.  Радости не было предела, когда поселок свой нашли, а потом и школу, рядом стадион. Как же удержаться и не поставить метку. Метку на карте поставили, написали название команды, школы, вставили эмблему, но вот описать команду забыли, за что и получили нарекание от руководителей проекта. Но это не беда, все быстро исправляется. С картой понравилось очень работать, решили создать свою карту и нанести на неё метки наших домов.

вторник, 21 января 2014 г.

Приключения с Компиком

Окончился подготовительный этап. Мы стали участниками проекта "Приключения с Компиком". Начинается самое главное: создать страничку "Визитка команды". С названием, девизом и эмблемой у нас проблем нет, еще в 1 классе решили, что все 4 года у нас будет название "Радуга".
На страничке проекта создали новое сообщение, написали название команды "Радуга-Архара", девиз, вставили эмблему и записали участников команды.  В проекте нас уже 13 человек. К постоянным участникам предыдущих проектов стали присоединяться и другие ребята. Значит начинается появляться интерес и у остальных ребят. Ждем начала проекта.  

воскресенье, 19 января 2014 г.

Приключения с Компиком

Почему человек сегодня не может обойтись без Интернета?
Как можно саморазвиваться в Интернете?
Как путешествовать по Всемирной паутине, не боясь наткнуться на страшное, странное и неприятное?
Обо всем об этом, ребята, вы можете узнать, если отправитесь в "Путешествие с Компиком".  Вас ждет много интересных и познавательных заданий. Готовы путешествовать? Тогда вперед.

четверг, 16 января 2014 г.

Путешествие с Емелей

Много правил есть на свете.

Много правил есть на свете,
Их должны запомнить дети!
В спички лучше не играть!
Дверь чужим не открывать!
Осторожность в гололёд
От ушибов сбережет!
Для чего в саду забор,
На дороге светофор?
И, чтоб не было беды
Не шалите у воды!
Не бери без спросу нож!
И запомни, где живешь!
Про пожар, что нужно знать
И кого на помощь звать?
Ноль один, ноль два, ноль три
Ты запомни! И звони!
                          Елена Макарова
Как избежать пожара и откуда он приходит, какие ядовитые растения есть в нашей области, какие перекрестки есть около нашей школы и как правильно переходить дорогу? Об этом, ребята, вы можете узнать, если отправитесь с героем русской народной сказки "По щучьему велению"   в  "Путешествие с Емелей в страну Безопасности".  
Прослушайте обращение Емели.