Лозунг дня

"Плохой учитель преподносит истину, хороший учит ее находить."Дистервег А.

вторник, 18 ноября 2014 г.

Птичий базар. 2 этап

   На этом этапе нам нужно выбрать самую-самую птицу, изучить её, узнать о ней интересные факты, составить пазл. Мы выбрали птицу - японского журавля. Так как живёт она в нашем Хинганском заповеднике. Мы выбрали фотографию, создали онлайн-пазл. Вот что у нас получилось 
  




обеспечивается flash-gear.com

среда, 5 ноября 2014 г.

Птичий базар

        Удивительные творения природы – птицы – радуют нас своей ­подвижностью, и голосом, и обликом. Они поистине эталон прекрасного на земле. Недаром люди всегда проявляли и проявляют заботу о пернатых друзьях.
Вы никогда не задумывались над тем, чем отличаются птицы от других животных, чем привлекают они нас?
     Конечно же, самое главное: птицы летают, и у каждой свой стиль в полете. Орлы и некоторые крупные морские птицы подолгу плавно парят, порой пролетая за день более 15 км. Серые журавли могут подниматься не высоту до 9 км, а горные гуси взмывают над облаками, оставляя внизу заснеженные шапки горных вершин Памира. Стрижи и жаворонки не только неутомимы в полете, но при этом еще постоянно поют.
          У птиц необычно острое зрение, ведь им надо с огромной высоты разглядеть добычу.
Едва ли найдется в животном мире (за исключением, пожалуй, рыб) существа столь причудливо окрашенного, как птицы: взять хотя бы попугаев или наших щеглов.
    И наконец – птицы поют. Чиж дарит нам незатейливую песенку, очень нежную. Очаровывают и завораживают удивительные трели соловья: нежные мелодичные фразы сменяются то резким свистом, то щелканьем.
      Если вы хотите узнать побольше об этих существах, найти самых необычных птиц на Земле, узнать, за что человек оберегает их, то приглашаем вас принять участие в сетевом проекте "Птичий базар".